Консалтинговая Группа «БизнесЭксперт» выступила на ПМЭФ’17

Самым главным событием этого лета в Санкт-Петербурге стал XXI Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ). По рейтингу наиболее влиятельных и посещаемых международных деловых мероприятий данный форум занимает первое место по всем показателям — составу российских и зарубежных участников, количеству мероприятий, вниманию журналистов и даже размаху культурной программы. Посещение такого рода мероприятия уже давно стало обязательным для бизнеса любого размера от малого до крупного.

31 мая 2017 года, в нулевой день ПМЭФ состоялся III Российский форум малого и среднего предпринимательства, организаторами которого стали фонд «Росконгресс» и Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ».  Главной целью нулевого дня стали обсуждения: развитие потенциала малого и среднего предпринимательства в России, реализация и защита презентаций бизнес-проектов, поиск инвесторов и проектов для инвестирования, а также расширение диалога с органами государственной власти с целью повышения эффективности инфраструктурной, финансовой и институциональной поддержки малого и среднего бизнеса, снижения административных барьеров.

Генеральный директор компании «Консалтинговая группа «БизнесЭксперт» Инна Владимировна Степашихина стала участником нулевого дня «ПМЭФ-2017», и выступила на панельной дискуссии «Бизнес-зарядка «Идеи, стратегии, технологии от успешных предпринимателей».

Комментарий Генерального директора Инны Владимировны Степашихиной о ПМЭФ:

«В первый раз я решила посетить такое значимое событие для предпринимателей малого и среднего бизнеса. ПМЭФ — это единственное поражающее своим масштабом мероприятие в Санкт-Петербурге, где собираются ведущие мировые политики и бизнесмены для обсуждения актуальных вопросов в мировой экономике и в России, а также поиск оптимальных способов их решения. Я рада, что стала частью этого события.

Организация нулевого дня форума – все, начиная от спикеров и проектов до организации каждой отдельной секции и оформления, была на высшем уровне.

На форуме для меня по-новому раскрылись многие проекты, в том числе такие, как проект «Маша и Медведи», представленный заместителем директора по вопросам лицензирования Владимиром Валиевым, проект «Додо пицца», представленный основателем и генеральным директором Федором Овчинниковым и проект «GetTaxi», представленный экс генеральным директором и акционером Владимиром Мариновичем.

В рамках панельной дискуссии «Бизнес-зарядка «Идеи, стратегии, технологии от успешных предпринимателей» был организован новый формат представления проектов «Свободный микрофон», с помощью которого я, вместе с другими представителями бизнеса и власти, обсудила ключевые факторы организации и процветания любого бизнеса.

Однозначно, такие мероприятия приносят пользу для развития предпринимательства в России: расширяют кругозор, способствуют поиску новых партнеров и заказчиков, а также необходимы для развития культуры и ценности предпринимательства, финансовой грамотности и профессиональных компетенций в целом. Планирую посещение мероприятий такого масштаба на регулярной основе.”