Тел.: +7 (812)322-93-17 Е-mail: info@cgbe.ru

Вопрос-ответ

Часто задаваемые вопросы.

Возникли вопросы? Мы всегда готовы ответить!

На данной странице вы сможете проконсультироваться со специалистами нашей компании по интересующим Вас вопросам.
Чтобы задать свой вопрос, воспользуйтесь, пожалуйста, опцией, которая приведена на этой странице. Ответ придет на ваш личный электронный ящик, указанный в форме, а также будет опубликован на данной странице нашего сайта.
Мы всегда рады помочь вам!

Что необходимо сделать для того, чтобы продать бизнес быстро и выгодно?

Поскольку бизнес — это тот же товар, а подготовленный к продаже товар продается быстрее и лучше, то бизнес необходимо правильно и своевременно подготовить к продаже. В этих целях проводится предпродажная подготовка готового бизнеса. Это комплексный анализ продаваемой компании (как текущего положения, так и ее истории и перспектив), который включает в себя следующие мероприятия: • полный правовой аудит; • проведение аудиторской проверки; • оценка бизнеса; • бизнес-план; • составление инвестиционного предложения. Указанные мероприятия позволяют определить возможные недочеты и нарушения в деятельности предприятия, а также методы их устранения с целью наиболее эффективной продажи бизнеса. 

Нужна ли круглая печать для ООО?

Обязанность ООО и АО иметь круглую печать отменена Федеральный закон от 06.04.2015 N 82-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части отмены обязательности печати хозяйственных обществ» С 7 апреля 2015 г. наличие круглой печати для ООО и АО является добровольным. Соответствующие изменения внесены в том числе в Закон об ООО и Закон об АО. В федеральных законах могут быть определены случаи, когда печать должна использоваться.

Предусмотрено также, что сведения о наличии печати необходимо включать в устав общества.

Ранее хозяйственные общества обязаны иметь круглые печати, содержащие полное фирменное наименование юрлица на русском языке с указанием его места нахождения.

Нужно ли ИП без наемных работников подавать среднесписочную численность?

Нет!Индивидуальный предприниматель не считается работником и сам себя на работу принимать не должен, и соответственно записи в трудовую книжку за себя не вносит.
Согласно (абз. 3 п. 3 ст. 80 НК РФ) – «Сведения о среднесписочной численности работников за предшествующий календарный год представляются организацией (индивидуальным предпринимателем, привлекавшим в указанный период наемных работников)».Исходя из вышесказанного с 2014 года ИП без работников среднесписочную численность не подают.

Как оплатить один час работы сотрудника в предпраздничный день?

Как сверхурочную, то есть в повышенном размере. Минимальная сумма — полторы ставки (ст. 152 ТК РФ). Рабочий день или смена перед праздничным нерабочим днем сокращаются на один час (ч. 1 ст. 95 ТК РФ).   

Остались вопросы?

Наша компания предлагает полный спектр услуг, связанных с консалтингом в России. Мы предоставляем вам квалифицированный опыт нашего персонала в сочетании с высоким качеством услуг, способностью решать проблемы за пределами сферы действия стандартных потребностей. Здесь вы можете задать нам любой вопрос и узнать информацию о БизнесЭксперт. Мы видим возможности в проблеме и всегда найдем выход.

Задать вопрос

 

Лучшие ответы специалистов по налогообложению, бухучету и праву.

Заполнение деклараций и расчетов по страховым взносам, начисление налогов и других обязательных платежей.

Back to Top
Enter your Infotext or Widgets here...